Юрий Бобрышев провел прием граждан по личным вопросам

23 января 2023

Юрий Бобрышев провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 23 января, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной «Единой России».

Одна из обратившихся – Ирина Павлоградская – мама трехлетней Софьи, чью просьбу с Елки желаний Юрий Бобрышев помог исполнить накануне Нового года.

Софья - инвалид с детства. Ирина Юрьевна обозначила ряд вопросов, связанных с реабилитацией дочери, оказанием ей бесплатной медицинской помощи, оборудованием пандуса в подъезде дома. Часть из обозначенных проблем уже решается при поддержке депутатского корпуса Новгородской областной Думы, пути решения других будут проработаны совместно с профильным министерством.

Еще одно обращение было связано с возможностью передачи объекта культурного наследия в пользование общественному объединению для организации на его базе гуманитарного центра. Речь идет о церкви Никиты Мученика, расположенной в Великом Новгороде на улице Большой Московской. Вопрос будет изучен дополнительно.

«В целом, тематика обращений традиционно была очень обширной. Здравоохранение, культура, ЖКХ, юридические консультации – ни один вопрос новгородцев не остался без внимания», - подытожил Юрий Бобрышев.