Юрий Бобрышев провел прием граждан по личным вопросам

9 декабря 2021

Юрий Бобрышев провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 9 декабря, председатель Новгородской областной Думы провел прием граждан по личным вопросам. Встреча с жителями области прошла на площадке региональной общественной приемной.

Жительница областного центра обратилась к председателю регионального парламента с просьбой оказать содействие в благоустройстве захоронения Народного артиста РСФСР Непокойчицкого Николая Иосифовича, служившего в Новгородском театре драмы. По словам женщины, за захоронением 1969 года в настоящее время никто не ухаживает.

«Захоронение артиста будет приведено в порядок», – заверил Юрий Бобрышев.

В ходе приема также прозвучали обращения по земельным и жилищным вопросам. Ряду жителей оказаны юридические консультации.

Добавим, что прошедший прием был организован в рамках Декады приемов граждан, проводимой на территории региона с 1 по 10 декабря. Активное участие в ней принял депутатский корпус Новгородской областной Думы. Парламентарии проводили приемы в областном центре, а также в муниципалитетах, в своих избирательных округах.

«Декада приемов граждан наглядно продемонстрировала свою востребованность. Новгородцы и жители области напрямую обращались со своими вопросами к первым лицам региона, сенаторам, депутатам, представителям органов исполнительной власти. На сегодняшний день в региональную и местные приемные обратилось более 120 человек. Безусловно, работа в этом направлении будет продолжена», - подвел итоги приема Юрий Бобрышев.