В Поддорье торжественно открылся отремонтированный районный Дом культуры

20 октября 2022

В Поддорье торжественно открылся отремонтированный районный Дом культуры В Поддорье торжественно открылся отремонтированный районный Дом культуры. Работы были проведены в рамках национального проекта «Культура».
В здании ДК установлены новые двери, обновлены внутренние стены, полы, потолки, электропроводка, проведены другие работы.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова поздравила поддорчан, отметив, насколько преобразилось учреждение.

«Когда только знакомишься с проектом на бумаге, то всё представляется иначе, а вот когда видишь задуманное в его финальном виде, то душа радуется, что теперь и у сельских жителей появилась такая возможность - практически Дворец культуры в селе Поддорье теперь, после ремонта», - обратилась Ольга Борисова к поддорчанам.

Как говорят сами представители творческих коллективов Дома культуры, в таких условиях будет комфортно заниматься, проводить мероприятия для взрослых и детей.

Отметим, что в 2022 году Поддорский районный Дом культуры стал победителем областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений. На ремонт было выделено 3,5 миллиона рублей.

-171885847_457253334.jpg