Депутаты навестили воспитанников школы-интерната в деревне Подберезье

24 октября 2022

Депутаты навестили воспитанников школы-интерната в деревне Подберезье Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова и председатель комитета областной Думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов посетили интернат в деревне Подберезье.

В мае этого года депутаты приняли участие в посадке яблонь и груш рядом со «школой-интернатом №5» Подберезья. Как тогда отметил Анатолий Осипов, сажать яблони – это добрая традиция воспитанников школы-интерната.

Сейчас у детей начались каникулы, и парламентарии решили вновь навестить их и показать, как подготовить сад к зиме и какие агротехнические мероприятия нужно провести на участке, чтобы плодовые культуры смогли хорошо перенести морозы.

«Мы обязательно продолжим такие встречи. Старшеклассники включились в беседу, задавали много вопросов, делились своими мыслями. Когда изучали садовый инвентарь, оказалось, что многие дети впервые держали в руках секаторы и только узнали, как правильно делать обрезку сада», - сказала Ольга Борисова.