Депутат областной Думы рассказал школьникам о поездке в ЛНР

23 января 2023

Депутат областной Думы рассказал школьникам о поездке в ЛНР 20 и 23 января депутат Новгородской областной Думы Алексей Прокопов провел ряд встреч с учениками и преподавательским составом школы №31 и гимназии №2 Великого Новгорода.

Парламентарий рассказал о поездке в Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией, во время которой были переданы в том числе письма солдатам и офицерам от учеников школы.

Также депутат поделился историей о посещении в городе Краснодоне мемориала «Непокоренные», где похоронены защитники города Краснодона, погибшие в 2014-2018 годы, музея и мемориала «Молодой гвардии» и шахты, в которой были замучены ополченцы.

Вторая часть встречи была посвящена преступлениям в киберпространстве. Алексей Прокопов проинформировал учащихся об административной и уголовной ответственности за данные правонарушения.

Парламентарий поблагодарил преподавательский состав школы и гимназии за значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи.