Члены Молодёжного парламента приняли участие в образовательном форуме «Ладога»

13 сентября 2022

Члены Молодёжного парламента приняли участие в образовательном форуме «Ладога» Форум направлен на формирование конструктивного образа мышления молодёжи, а также на развитие различных компетенций участников молодёжных сообществ.

В этом году форум прошёл масштабно: более 500 участников, 6 дней образовательной программы, сформированной по трём основным направлениям: гражданская и военная патриотика, история, а также профилактика деструктивных настроений в молодёжной среде.

Председатель Молодёжного парламента Николай Алексашкин поделился впечатлениями от участия в форуме:

«Это время провёл с пользой и незабываемыми впечатлениями. Удалось обсудить с коллегами дальнейшее взаимодействие Молодёжных парламентов. Также принял участие в сессии "Арктика", организованной Молодёжным парламентом при Мурманской областной Думе. Вместе с коллегами обсудили проблему, волнующую каждую область, - отток молодёжи из региона».

В формате живого диалога участники обсудили разные темы: что такое патриотизм, как привить детям любовь к Родине, как развивать школьное и студенческое самоуправление, чем будут заниматься советники директоров по воспитательной работе в школах, с чего начать организацию интерактивных уроков по кибербезопасности для младших школьников и многое другое.