В областной Думе разработают график проведения «правительственных часов»

24 декабря 2019

В областной Думе разработают график проведения «правительственных часов»

Об этом сегодня, 24 декабря, сообщила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева в ходе Второго областного парламентского форума.

С таким предложением к руководителю регионального парламента обратился губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Во время своего выступления на форуме глава региона подчеркнул важность совместной работы исполнительной и законодательной ветвей власти по развитию области. 

«А между такими форумами считаю правильным восстановить традицию «правительственного часа» в нашей областной Думе. Приглашать туда, безусловно, представителей органов представительной власти из районов, поселений. Подробно расспрашивать каждого министра как он работает, какие видит перспективы, какие обязательства в его лице берет на себя Новгородская область. Такая дискуссия должна быть», - сказал Андрей Никитин.

Елена Писарева поддержала идею, отметив, что ранее она уже обсуждалась с депутатским корпусом. «Однозначно это предложение будет реализовано в 2020 году», - подчеркнула Елена Владимировна.

Планируется, что в рамках "правительственного часа" в Новгородской областной Думе будет заслушиваться информация представителей органов исполнительной власти региона, депутаты смогут задать свои вопросы профильным министрам и иным должностным лицам. Практика проведения «правительственного часа» как одной из форм осуществления парламентского контроля существует в Государственной Думе и Совете Федерации ФС РФ.




Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 73-25-14

Канцелярия:
Телефон:(816-2)77-47-75

e-mail: dumamail@novreg.ru
 

© 2025 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.