Александр Федоровский посетил объекты благоустройства в посёлке Хвойная

Александр Федоровский посетил объекты благоустройства в посёлке Хвойная
Александр Федоровский посетил объекты благоустройства в посёлке Хвойная. Вместе с главой Хвойнинского округа Светланой Новосёловой они посетили Центральный парк. По словам Александра Федоровского, все работы по благоустройству парка выполнены в срок и с надлежащим качеством.

Отметим, что преображение Центрального парка в Хвойной началось в 2020 году. В рамках первого этапа здесь установили фонари, скамейки, асфальтировали дорожки, привели в порядок центральный вход, подключили Wi-Fi. В 2022 году на втором этапе тут появился детский игровой комплекс. В прошлом году подрядчик установил ограждение и благоустроил дорожки.

Также они посетили общественное пространство на улице Красных Зорь, где находится стела, посвящённая героям Великой Отечественной войны. Окончание работ по благоустройству здесь планируется в первой половине 2025 года.

Третьим объектом стало гражданское кладбище, где похоронены воины Советской Армии, умершие от ран в госпиталях в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В 2023 году Хвойнинский округ был включён в государственную программу Новгородской области «Создание и восстановление воинских захоронений на территории Новгородской области на 2019-2024гг.». В рамках проекта планируется установка информационного щита, замена существующего железобетонного бордюра на гранитный, укладка тротуарной плитки, отсыпка мраморной крошкой, обустройство Памятного огня, замена тумб и плит с именами захороненных на валах, общее благоустройство территории.

Напомним, ранее председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев поручил депутатам в период парламентских каникул активно работать в округах и контролировать процесс ремонта и строительства социально значимых объектов.

tPld_KGucEw.jpg

J9FlKgBADvY.jpg